Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Исход Лиги Чемпионов определила серия пенальти
Дата: 22.05.2008
Тема: Лига Чемпионов

Благодаря победе по пенальти Манчестер Юнайтед в третий раз за свою историю стал обладателем самого престижного европейского трофея.

Лига Чемпионов. Финал.
"Манчестер Юнайтед" - "Челси"
Голы: Роналдо, 26 (1:0); Малуда, 45 (1:1).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Харгривз, Фердинанд, Браун, Роналду, Руни, Видич, Кэррик, Скоулз, Тевес.
Запасные: Кушчак, Андерсон, Гиггз, Нани, ОШи, Флетчер, Сильвестр.

"Челси": Чех, Э.Коул, Макелеле, Эссьен, Карвалью, Лэмпард, Д.Коул, Дрогба, Баллак, Малуда, Терри.
Запасные: Кудичини, Шевченко, Микел, Калу, Алекс, Беллетти, Анелька.

Первый гол в финальном матче Лиги Чемпионов забил в ворота Челси Криштиану Роналдо на 26-й минуте игры. Челси смогли открыть и сравнять счет лишь на 45-й минуте матча: гол в ворота Юнайтед забил Фрэнк Лэмпард.
Основное время матча закончилось вничью - со счетом 1:1. Дополнительные 2 тайма по 15 минут также не смогли определить чемпиона, после чего была назначена серия пенальти.
Челси постигла неудача Джон Терри и Николя Анелька не смогли забить мяч, и Манчестер Юнайтед вышел победителем.