Дата: 05.04.2007
Тема: Лига Чемпионов

В невероятно сложном и напряженном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов, "Манчестер Юнайтед" уступил "Роме" со счётом 1-2, но, тем не менее, сохранил неплохие шансы на выход в полуфинал турнира.

С первых же минут матча обстановка стала накалятся: римляне стремились забить быстрый гол и начали яростно атаковать ворота манкунианцев. Но, игроки Юнайтед смогли выстоить и ближе к концу второго тайма начали огрызаться опасными контратаками. Однако, на 34ой минуте Пол Скоулз схлопотал вторую желтую карточку, и был удален. Через 10 минут "Рома" открыла счёт: никем не прикрытый Таддей сильным ударом отправил мяч в ворота.

В перерыве Сэр Алекс Фергюсон не совершил никаких замен, хотя явно напрашивался выход второго опорника. Однако, Ферги оказался прав: в одна из редких контратак завершилась взятием ворот Дони: Сульшер сделал отличный пас на Руни и Уэйн, обработав мяч, отправил его в сетку ворот - 1:1, и начинается совершенно другая игра! Лучано Спалетти выпускает на поле Вучинича, который вновь выводит "Рому" вперед: мяч был забит после явной ошибки Габриэля Хайнце, явно не уследившего за сербским форвардом. 2:1. За оставшееся время "Рома" пыталась увеличить счёт, но "Красные Дьяволы" удержали разрыв в 1 мяч.

Итог: 1-2 и "Юнайтед" сохраняет неплохие шансы на выход в 1/2 финала за счёт гола, забитого на чужом поле, однако, в ответном поединке на "Олд Траффорд", который состоится 10 апреля, не примет участия один из лидеров "Красных Дьяволов" - Пол Скоулз.

Рома (Италия) - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Таддеи (43), 1:1 - Руни (60), 2:1 - Вучинич (66).

РОМА: Дони, Пануччи, Вильхельмссон (Вучинич, 62), Мексес, Тотти, Таддеи (Рози, 82), Киву, Де Росси, Перротта, Мансини, Кассетти.

МЮ: ван дер Сар, Хайнце, Фердинанд, Браун, Криштиану Роналду, Руни, Гиггз (Саа, 77), Кэррик, Скоулз, Сулшер (Флетчер, 72), О'Ши.

Предупреждения: Скоулз (26), Перротта (42), Сулшер (69), Хайнце (86).

Удаление: Скоулз (34).