МЮ и Барселону рассудит менеджер по продажам
Дата: 26.05.2011
Тема: Лига Чемпионов

Спокойно! Судить буду честно!

Сегодня УЕФА объявила бригаду, которая 28 мая будет обслуживать финальный матч Лиги Чемпионов на Уэмбли.

Главным арбитром встречи назначен 35-летний венгерский арбитр Виктор Кашшаи, на линиях помогать ему будут соотечественники Габор Эрос и Дьердь Ринг. Обязанности четвертого рефери будет исполнять Иштван Вод, дополнительными помощниками – Михай Фабиан и Томаш Богнар. А на роль резервного помощника назначен Роберту Кишполю.

Виктор Кашшаи является арбитром ФИФА с 2003 года. Привлекался к судейству на матчи Чемпионата Мира в ЮАР, наиболее важным из которых был полуфинальный поединок между Германией и Испанией (0:1).

За свою карьеру провел более 60 матчей во всех турнирах под эгидой УЕФА. В этом сезоне он уже судил один матч с участием Манчестер Юнайтед, было это еще на групповой стадии. И был это поединок как раз против испанской команды, а если точнее команда сэра Алекса Фергюсона играла на Месталье против Валенсии, встреча завершилась победой Красных дьяволов со счетом 0:1, единственный гол забил Хавьер Эрнандес на 86 минуте. А если вспомнить, как проходил тот поединок то венгра можно считать даже немного фартовым арбитром.