«Ман.Юнайтед» - «Вулверхэмптон» - 4:1
Дата: 10.12.2011
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы смогли собрать волю в кулак и наконец-то продемонстрировать уверенную игру, и что самое главное результат. Впервые с 1-го октября Редс смогли забить в одном матче английской Премьер-Лиги больше одного мяча, а Руни сумел прервать свою без голевую серию в АПЛ, которая началась еще 18 сентября, с тех самых пор, когда Уэйн не смог реализовать пенальти в ворота Челси.

Со стартового свистка манкунианцы обрушили шквал своих атак на ворота Вулверхэмптона. Не прошло и 10 минут, а счет, после навеса в исполнении Антонио Валенсии, мог открывать Майкл Каррик, но мяч после его удара в падении головой полетел немного выше перекладины. Затем мог забивать своему тезке Уэйн Руни, но его удар с левой Хеннесси парировал.

А вот с дальним ударом от Нани голкипер Вулвз уже не справился и португалец открыл счет в матче, случилось это на 17 минуте. А всего через 10 минут Руни удвоил преимущество своей команды, при чем его гол вышел практически идентичным тому, что забил Луиш. Однако несмотря на счет 2:0 Волки сдаваться не собирались, и продолжали гнуть свою линию, но если в первом тайме они так и не дождались ошибки со стороны защитных редутов Юнайтед, то в самом начале второго тайма очередной навес подопечных Мика Маккарти принес таки результат – Стивен Флетчер перепрыгнул на дальней штанге Патриса Эвра и сократил отставание.

Но пропустив гол Дьяволы взялись за ум и вновь в штрафной площадке гостей стало жарко. Не прошло и пяти минут, а Данни Уэлбек мог увеличивать разрыв, но просто не поверил, что мяч до него дойдет и потерял момент, а потому пробить так и не сумел. Но не беда, ведь еще через 5 минут Нани оформил дубль замкнув прострел от Валенсии. А еще через 6 минут дубль оформил и Уэйн Руни, и вновь результативную передачу отдал Антонио.

«Ман.Юнайтед» - «Вулверхэмптон» - 4:1 (2:0)

Голы: Нани (17, 56), Руни (27, 62) - Флетчер (47)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Фердинанд, Эвра (Фрайерс, 67), Валенсия, Джонс, Каррик, Нани (Янг, 77), Руни, Уэлбек (Македа, 75)

«Вулверхэмптон»: Хеннесси, Зубар, Джонсон, Берра, Уорд, Эдвардс (Милияш, 32), Хенри, Джарвис, О'Хара (Хант, 70), Флетчер (Эбанкс-Блэйк, 77), Дойл

Предупреждения: Фердинанд