«Ман.Юнайтед» - «Галатасарай» - 1:0
Дата: 20.09.2012
Тема: Лига Чемпионов

Красные дьяволы стартуют в Лиге Чемпионов с минимальной победы над Галатасараем, единственный мяч в поединке против турков забил Майкл Каррик.

Команды очень активно начали игру и уже на первой минуте матча Вольфганг Штарк имел основания назначить пенальти в ворота Юнайтед, когда в борьбе с Видичем упал Булат, но к счастью немец не поддался на провокацию форварда Львов. После такого дерзкого начала со стороны гостей манкунианцы решили, что не стоит откладывать дело в долгий ящик и решили порадовать Олд Траффорд быстрым забитым голом. Это Каррик совершил стремительный рейд из центра поля к воротам стамбульского клуба, по дороге сыграв в стеночку сначала с Робином ван Перси, а затем и с Синдзи Кагавой, на замахе убрал Муслеру и уругваец даже сбил Майкла, но полузащитник Редс доиграл эпизод до конца и отправил мяч в сетку ворот.

Но Галатасарай и не думал сдаваться еще в первом тайме Амрабат проверил на прочность каркас ворот Красных дьяволов, а так же отличную возможность сравнять счет упустил Алтынтоп, после розыгрыша штрафного Хамит смачно приложился к мячу пробив с линии ворот и сфера просвистела в считанных сантиметрах от штанги.

И все же преимущество в матче было на стороне Юнайтед и на 53 минуте счет должен был становиться 2:0 в пользу манкунианцев – турки сфолили в собственной штрафной на Рафаэле и рефери указал на точку. Инициативу пробить 11-метровый удар взял на себя Луиш Нани, но португалец пробил настолько неуверенно, что Муслера без труда спас свою команду. Хорошо хоть эта осечка не стала результативной и Дьяволы смогли довести этот поединок к логическому завершению.

«Ман.Юнайтед» - «Галатасарай» - 1:0 (1:0)

Голы: Каррик (7)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Видич, Эванс, Эвра, Валенсия, Скоулз (Флетчер, 79), Каррик, Нани, Кагава (Уэлбек, 84), ван Перси (Чичарито, 81)

«Галатасарай»: Муслера, Эбуэ, Нункеу, Кайя, Балта, Мело (Айдын Йылмаз, 79), Инан, Алтынтоп, Амрабат (Чолак, 63), Булат (Элмандер, 16), Бурак Йылмаз

Предупреждения: Эвра, Видич, ван Перси – Мело

На 53 минуте Нани не забил пенальти (вратарь).