Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«Астон Вилла» - «Ман.Юнайтед» - 0:3

Благодаря дублю Данни Уэлбека в первом тайме и голу Тома Клеверли практически сразу же после перерыва Красные дьяволы смогли прервать четырех матчевую серию без побед в чемпионате и сократили отрыв от первого места до 10 очков.

Астон Вилла на правах хозяев активней начала поединок, но ближе к 15-й минуте Редс смогли выровнять игру и перевести мяч на половину поля бирмингемцев и практически сразу же после этого смогли открыть счет. Рафаэль и Клеверли здорово разыграли аут в результате чего бразилец убежал по своему правому флангу и подал в штрафную, где в гордом одиночестве воздух выиграл Янузай. После удара Аднана головой мяч попал в штангу, но это лишь на мгновение отсрочило приговор Вилланам, ведь на добивание первым подоспел Данни Уэлбек.

А по прошествию еще нескольких минут счет стал уже 0:2 в пользу Юнайтед – Львы в безобидной ситуации обрезались на своей на своей половине поля и манкунианцы убежали в контратаку по правому флангу. Приблизившись к штрафной Антонио Валенсия выполнил прострельную передачу во вратарский, где ее замкнул Данни Уэлбек, который всего на несколько долей секунды опередил Янузая.

Получив преимущество в два мяча Редс сели глубже на свою половину поля и стали ловить соперника на контратаках. И еще до перерыва манкунианцы могли окончательно снять вопрос о победителе в этом матче, но ни Валенсия, ни Руни, ни Уэлбек свои моменты не использовали.

Однако то, что не удалось Юнайтед во второй половине первой 45-минутки они сделали в начале второго тайма. И вновь Дьяволы результативно скинули аут на правом флаге, правда теперь атака пошла уже по центру, в завершающей стадии которой Уэйн Руни выдал шикарную разрезающую передачу на Тома Клеверли, который переиграл Гузана пробив в ближний угол.

После этого Крис Фой по большому счету уже мог давать финальный свисток, нет конечно Астон Вилла до последнего старалась переломить ход встречи и идти вперед, но даже на гол престижа бирмингемцы не наиграли. Редс действовали настолько уверено, что Дэвид Мойес даже не побоялся выпустить на последние 20 минут Даррена Флетчера, который напомним последний раз выходил на поле почти год назад в поединке против Ньюкасла.

«Астон Вилла» - «Ман.Юнайтед» - 0:3 (0:2)

Голы: Уэлбек (15, 18), Клеверли (52)

«Астон Вилла»: Гузан, Лоутон, Бейкер, Кларк, Луна, Эль Ахмади (Бакуна, 86), Вествуд, Силла (Вайман, 62), Олбрайтон, Бентеке (Козак, 79), Агбонлахор

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Джонс, Эванс, Эвра, Валенсия, Клеверли, Гиггз (Флетчер, 70), Янузай (Янг, 69), Руни (Заха, 84), Уэлбек

Предупреждения: Агбонлахор, Лоутон, Кларк, Бейкер - Де Хеа, Уэлбек

Разместил: Black | Дата: 15.12.2013