Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«Ман.Юнайтед» - «Олимпиакос» - 3:0

Невероятный Робин ван Перси кладет Олимпиакос на лопатки на Олд Траффорд и выводит свою команду в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Как и обещал Дэвид Мойес манкунианцы вышли на ответный поединок против греков с запредельной мотивацией и со стартовым свистком пошли вперед отыгрывать дефицит в два мяча. Правда по началу пирейцы старались огрызаться и убегать в контратаки, но оборона Юнайтед играла надежно, ну а когда случались ошибки на высоте был Давид Де Хеа.

Первый действительно реальный момент открыть счет в матче появился у Редс уже на 18 минуте, когда после навесной передачи в исполнении Райана Гиггза выше всех в штрафной площадке гостей выпрыгнул Уэйн Руни, но после удара головой форварда Манчестер Юнайтед мяч попал в штангу.

Однако уже в своей следующей атаке Красные дьяволы таки смогли заставить соперника ошибиться и сфолить в собственной штрафной – вновь свою высокую культуру паса продемонстрировал Райан Гиггз. После верховой передачи валлийца Робин ван Перси принял мяч на грудь и его тут же снес Холебас. Более чем очевидный пенальти, который под овации трибун уверенно реализовал сам потерпевший.

Но одного забитого мяча дьяволам сегодня было мало, поэтому они тут же побежали забивать второй, правда сделать этого удалось лишь перед самым свистком на перерыв. Очередной шикарный пас выдал Гиггз, на этот раз Райан передачей из центрального круга нашел на углу штрафной Олимпиакоса Руни. Уэйн обработал мяч и тут же прострелил во вратарский, где Робин ван Перси опередил своего оппонента и в упор расстрелял Роберто.

Вторая половина встречи так же началась с атак манкунианцев и третий гол не заставил себя ждать. Дани Уэлбек серией финтов вынудил греков сфолить на себе в непосредственной близости от штрафной площадки, исполнять стандарт взялся конечно же Робин ван Перси и голландцу вновь удалось оставить не у дел Робредо, который повелся на ложный замах Уэйна Руни – 3:0!

Получив нужный для себя результат Редс грамотно отошли на свою половину поля и не позволили Олимпиакосу создать даже намека на камбэк.

«Ман.Юнайтед» - «Олимпиакос» - 3:0 (2:0)

Голы: ван Перси (25, с пенальти, 45+1, 52)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Джонс, Эвра, Валенсия (Янг, 77), Каррик, Гиггз, Уэлбек (Флетчер, 82), Руни, ван Перси (Феллайни, 90+1)

«Олимпиакос»: Роберто, Маниатис, Маркано, Манолас, Холебас, Н'Динга, Салино (Машаду, 74), Кэмпбелл, Фустер (Вергос, 82), Перес (Вальдес, 57), Домингес

Предупреждения: Каррик, Эвра, Фердинанд - Манолас, Домингес, Салино, Маркано

Разместил: Black | Дата: 20.03.2014