Регистрация Забыли пароль?
Счетчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

«Ман.Юнайтед» - «Суонси» - 1:2

Обескровленный травмами Манчестер Юнайтед начинает новый сезон с домашнего поражения от Суонси. За Лебедей в первом тайме отличился Ки Сун Ен, а во втором – Гильфи Сигурдссон, на что манкунианцы смогли ответить лишь одним голом в исполнении Уэйна Руни.

В игре против валлийцев Луи ван Галь не смог рассчитывать сразу на восьмерых игроков основного состава, а потому голландец был вынужден уже в матче открытии бросить в бой Тайлера Блэкетта и Джесси Лингарда, для которых этот поединок в Премьер-Лиге стал дебютным. При этом наставнику Редс пришлось делать вынужденную замену уже на 24-й минуте встречи, так как травму получил все тот же Лингард, вместо него на поле появился Аднан Янузай.

Что касается самого матча, то Красные дьяволы на правах хозяев ощутимо больше владели мячом, однако особых дивидендов из этого они извлечь не могли. А вот игроки Суонси напротив при первой же удобной возможности старались ужалить Юнайтед в контратаке. И одна из них на исходе первого получаса игры получилась результативной – Дайер протянул мяч по правому флангу и отдал на Сигурдссона, который выждал гроссмейстерскую паузу и выкатил передачу под удар Ки Сун Ену, ну а кореец бильярдным ударом с линии штрафной шансов Давиду Де Хеа не оставил.

Забитый гол добавил уверенности валлийцам и они без проблем сумели сохранить свое преимущество до перерыва. И это вынудило ван Галя изменить тактическую схему на второй тайм – вместо 3-5-2 Редс стали играть 4-3-3. И такой ход голландца стал неожиданностью для команды Гарри Монка, а потому во второй 45-минутке моментов у манкунианцев стало значительно больше.

И на 53 минуте игры Дьяволы таки добились своего, после навеса с углового Фил Джонс продлил передачу на дальнюю штангу, где Уэйн Руни в падении через себя сравнял счет. А еще минут 12 спустя новоиспеченный капитан Манчестер Юнайтед мог и вовсе выводить свою команду вперед, однако после его удара со штрафного мяч угодил в каркас ворот. Но как только показалось, что второй гол в ворота Лебедей назревает сфера тут же влетела в противоположную сетку ворот. Гости сумели поймать манкунианцев на контратаке, завершающую точку в которой поставил Сигурдссон – 1:2, отыграться у Юнайтед сил уже не хватило.

«Ман.Юнайтед» - «Суонси» - 1:2 (0:1)

Голы: Руни (53) - Ки Сун Ен (28), Сигурдссон (72)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Блэкетт, Лингард (Янузай, 24), Флетчер, Эррера (Феллаини, 67), Янг, Мата, Эрнандесм (Нани, 46), Руни

«Суонси»: Фабиански, Ранхель, Уильямс, Тейлор (Тиндалли, 53), Амат, Ки Сун Ен, Раутледж, Шелви, Сигурдссон, Нейтан Дайер (Монтеро, 67), Бони (Гомис, 77)

Предупреждения: Блэкетт, Янг - Дайер, Тейлор, Шелви, Ки Сун Ен

Разместил: Black | Дата: 16.08.2014