Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

"МЮ" отрицает факт своего интереса к Бербатову
Дата: 26.08.2007
Тема: Другое


Бербатов

 «Манчестер Юнайтед» в категорической форме опроверг слухи о своей заинтересованности в услугах форварда «Тоттенхэма» Димитара Бербатова.



 Распространителем информации стал агент болгарского нападающего, который, видимо, решил таким образом подогреть интерес к воскресному поединку команд на «Олд Траффорд». Но исполнительный директор «красных дьяволов» Дэвид Гилл отметил, что его клуб не предпринимал никаких попыток заполучить сверкнувшего в прошлом сезоне игрока: «Официально заявляю, что мы не делали предложения по Бербатову».

 Весь сыр-бор разгорелся из-за заявления агента Димитара Эмиля Данчева, который поведал болгарскому радио «Дарик»: «У нас была 90-минутная встреча с участием президента «Тоттенхэма» Дэниэла Леви и спортивного директора Дэмиена Комолли, на которой обсуждалось будущее Димитара. Они рассказали, что клубу поступило предложение от «Манчестер Юнайтед».

 «Руководство заверило нас, что хотело бы видеть Бербатова в составе команды и в следующем сезоне, поскольку в «Тоттенхэме» хотят разбить Большую английскую четверку, - объяснил Данчев. - Но при этом они добавили, что в течение ближайших двух дней состоится некая встреча, на которой будет решаться будущее Димитара».

 Слухи, отправляющие болгарского нападающего в «Манчестер Юнайтед», небеспочвенны - еще летом манкунианцы примеривались к Бербатову, но так и не сделали «шпорам» официальное предложение. Впрочем, чемпионы Англии и так потратили на свои трансферные нужды свыше 86-ти миллионов евро. Да и наставник «Тоттенхэма» Мартин Йол как-то обмолвился, что скорее умрет, чем продаст Бербатова.



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1093