Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

''Манчестер Юнайтед'' и ''Манчестер Сити'' ведут борьбу за Хунтелаара
Дата: 12.09.2007
Тема: Манчестер Юнайтед



 Извечные соперники "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" ведут плотную борьбу за нападающего "Аякса" Клааса Яна Хунтелаара.

 В прошлом сезоне 24-летний игрок сборной Нидерландов в 51 матче за "Аякс" забил 36 голов, однако непопадание команды в групповой этап Лиги Чемпионов может вынудить голландского гранда расстаться со своей очередной звездой. После продажи Райана Бабеля в "Ливерпуль" и Уэсли Снейдера в мадридский "Реал" ожидалось, что наставник "Аякса" Тен Кате сумеет удержать Хунтелаара в команде по крайней мере до конца следующего сезона.

 Однако поражение от пражскй "Славии" в квалификационном раунде Лиги Чемпионов значительно ослабило финансовое положение клуба, и предложение в районе 18 миллионов фунтов амстердамцам будет непросто проигнорировать. Тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон видит в Хунтелааре идеальную замену для Рууда ван Нистелрооя. Свен-Йоран Эрикссон также известен как большой почитатель таланта голландского нападающего, а значительные средства нового владельца "Сити" Таксина Шинаватры позволяют шведскому специалисту рассчитывать на приобретение игрока, сообщает euro-football.ru.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1153