Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Питер Шмейхель: На игроков "МЮ" давит слава клуба
Дата: 01.12.2007
Тема: Манчестер Юнайтед


Шмейхель

 Легендарный голкипер "Манчестер Юнайтед" Питер Шмейхель полагает, что у игроков нынешнего состава "Редс" есть потенциал для величия, если они смогут справиться с давлением множества трофеев, завоёванных командой в прошлом.

 "История клуба - это то, что постоянно оказывает на тебя давление, когда ты являешься игроком "Манчестер Юнайтед". Эта история и уровень ожиданий в клубе заставляют тебя идти на один шаг впереди, чем любой игрок в любом другом клубе мира"- цитирует Питера официальный сайт клуба.

 "Когда я только пришел в команду, мы должны были справиться с "Малышами Басби", Кубком Европейских Чемпионов-68 и тем фактом, что мы не выигрывали чемпионский титул в чемпионате страны более 20 лет. Стремление это сделать было невероятным, и все мы это чувствовали".
 
 "Нынешняя команда в блестящем стиле выиграла чемпионат в прошлом сезоне, и у них есть отличный шанс продолжить это делать, но в тоже время на них давит груз истории клуба, потому что у них перед глазами есть Требл-99 с которым они должны справиться и составить ему конкуренцию. Так что, конечно, тренер должен сказать, что они лучшая команда, которая у него есть. Это хороший способ вселить в игроков веру в то, что они могут это сделать", - сказал Шмейхель.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1391