Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Алекс Фергюсон вновь остался недоволен работой Клаттенбурга
Дата: 04.02.2008
Тема: Премьер-Лига


Руни и Гиггзи против Клаттенбурга

 Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон снова выразил своё недовольство действиями арбитра Марка Клаттенбурга. Ранее в этом сезоне шотландец раскритиковал судью за работу в поединке с "Болтоном". На этот раз Фергюсон остался недоволен судейством Клаттенбурга в ходе игры с "Тоттенхэмом" (1:1). Наставник "красных дьяволов" считает, что рефери предвзято относится к "МЮ".

 "Наши игроки получили семь жёлтых карточек. Это совершенно не характерно для "Манчестер Юнайтед". Хотя нарушения в нашу пользу арбитр не фиксировал. Например, в первом тайме Криштиану Роналду просто срубили с ног, но вместо того, чтобы показать красную карточку, судья потратил полминуты, что-то объясняя Джермейну Дженасу. Такие остановки были по ходу всего матча, из-за чего встреча разбилась на эпизоды.

 Или взять предупреждение Уэйну Руни. Если нападающий "нырял", то тогда всё нормально, рефери прав. Но несколько минут спустя такое же действие со стороны Хаддлстоуна остаётся безнаказанным. Был ли судья предвзят по отношению одной из команд? Мне кажется, да", — цитирует Фергюсона Goal.com.

 Добавим, что жёлтая карточка Руни в этом матче не позволит ему принять участия в следующей игре с "Манчестер Сити".


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1563