Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Алекс Фергюсон: Судейство было скандальным
Дата: 09.03.2008
Тема: Кубок Англии



 В субботу "Манчестер Юнайтед" выбыл из борьбы за Кубок Англии, уступив в четвертьфинале "Портсмуту" со счётом 0:1. После окончания встречи наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон обрушился с критикой в адрес арбитра Мартина Аткинсона, который, по его мнению, должен был назначить пенальти в ворота гостей в эпизоде, когда Сильвен Дистен блокировал Криштиану Роналду.

 "Это абсолютный скандал. У меня нет объяснений. Тренеров увольняют за ошибки, а Аткинсон преспокойно будет судить уже на следующей неделе", — приводит слова Фергюсона MUTV.

 "Решение не назначать пенальти в нашу пользу напрямую отразилось на результате матча. Игроки "Портсмута" получили заряд уверенности, так как поняли, что судья полностью на их стороне. Лассана Диарра совершил восемь или девять фолов. Это невероятно. Мне неприятно говорить об этом, но я начинаю беспокоиться относительно Роналду. Я вынужден согласиться с Венгером, который признался, что предвидел тяжёлую травму в составе своей команды, и через некоторое время Эдуардо получил перелом ноги", — заключил наставник "МЮ".

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1637