Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эйсебио пророчит Роналду блестящее будущее
Дата: 19.06.2008
Тема: Манчестер Юнайтед


Eusebio, Ferreira da Silva

Легендарный игрок Бенфики Эйсебио уверен, что однажды Криштиану Роналду будет признан лучшим португальским игроком всех времён.


Эйсебио – один из лучших форвардов мирового футбола, забивший 727 голов в 715 матчах за Бенфику. Четырежды его команда выходила в финал Кубка Европейских Чемпионов; а в 1966 году, будучи капитаном сборной Португалии, провел команду до полуфинала, забил 9 голов и стал обладателем «Золотой бутсы».

Обладатель этих феноменальных достижений, признанный кроме того еще и Лучшим футболистом Европы 1965 года, верит, что Роналду имеет отличные шансы стать ещё более титулованным игроком.  

«Да, он вполне может превзойти мои достижения», - сказал Эйсебио в своём недавнем интервью. «Судя по тому, как он играет сейчас, он запросто может стать не только лучшим игроком Португалии, но и лучшим в мире».

Эйсебио прочит Роналду в обладатели вожделенного звания Лучшего игрока мира 2008 года по версии ФИФА.

«Возможно, он не станет лучшим игроком всех времен, но я уверен, что уже скоро Роналду будет признан лучшим игроком мира. В прошлый раз он стал третьим – это хороший старт. Но у него есть все шансы стать первым совсем скоро».

Что ж, шансы Роналду только возрастут, если он поможет своей сборной одолеть команду Германии в сегодняшнем четвертьфинальном матче на Евро-2008.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1856