Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Самое время проявить активность на рынке трансферов
Дата: 23.06.2008
Тема: Манчестер Юнайтед



 В то время как затянувшаяся эпопея, связанная с возможным переходом Роналду, уже успела порядком утомить фанатов, подошла пора обратить более пристальное внимание на дела трансферные.

Одной из главных задач, которую предстоит решить МЮ в межсезонье – найти нового нападающего. Ходили предположения о том, что ряды Красных Дьяволов могут пополниться такими игроками как Карим Бензема (игрок французского Лиона) и Клаас-Ян Хюнтелаар (нападающий голландского Аякса), но оба на поверку оказались разочарованием: так, похоже, что Бензема не продаётся, а Хюнтерлаар не удовлетворяет предъявляемым требованиям.

В свете этих проблем, как нельзя более кстати оказался проходящий сейчас турнир Евро-2008, на котором клубное руководство вполне могло бы присмотреть кого-нибудь. Так, многие отмечают блестящую игру Аршавина. Что ж, посмотрим, заинтересуется ли им сэр Алекс… Хотя конечно не факт, что Аршавин согласится уехать из России.

Много разговоров было о возможном приобретении Димитара Бербатова. И если сэр Алекс Фергюссон действительно заинтересован в болгарском нападающем, наверное сейчас самое удачное время для того чтобы заняться этим вопросом – пока не разрешилась ситуация с Роналду. Ведь если станет известно, что Красные Дьволы получили за Роналду кругленькую сумму, Тоттенхэм Хотспёрз наверняка запросит за него на пару-тройку миллионов больше.

Также руководство МЮ может обратить внимание на Самуэля Этоо, которого, кажется, Барселона как раз готова отпустить. Если только захочет, он вполне способен вернуть Манчестеру былой темп.

Однако помимо потенциальных приобретений, МЮ необходимо определиться в отношениях с собственными игроками: Тевес недоволен тем, что с ним не подписывают постоянный контракт; Луис Саха, кажется, собирается переехать в Италию (говорят, что у Фергюссона лопнуло терпение в отношении француза, и Саха почти наверняка покинет Олд Траффорд).
У Манучо закончилась аренда в Панатинаикосе и он ждёт разрешения на работу в Англии; пока же он подключится к предсезоныым тренировкам МЮ и отправится в тур по Южной Африке.

В заключение отметим, что если этим летом Манчестер Юнайтед не сумеет усилить своё нападение, то это может дорого обойтись клубу, особенно если Роналду таки покинет команду. Кто тогда возьмет не себя выполнение плана по голам? Впрочем, даже если Роналду останется, то вряд ли больше чем на один сезон. Так что задуматься об усилении атаки не помешает в любом случае.



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1864