Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Кейрос: «Расстаться с Юнайтед было тяжело»
Дата: 14.07.2008
Тема: Манчестер Юнайтед



 Карлос Кейрос говорит, что решение покинуть МЮ для того чтобы стать трененром португальской сборной было непростым.

Многие обозреватели были убеждены в том, что именно Кейрос сменит Фергюссона на посту главного тренера после того, как сэр Алекс покинет клуб. Но Кейрос счёл невозможным отклонить предложение во второй раз стать тренером национальной команды Португалии, даже несмотря на то, что ему наверняка хотелось возглавить МЮ.

«Решение уйти было очень непростым», - сказал Кейрос в интервью газете The People.

«Пять лет, проведенные в клубе, значат для меня очень много, но от предложения возглавить сборную Португалии я просто не мог отказаться. В Юнайтед поняли моё решение, хотя поначалу они хотели убедить меня остаться. Когда я говорил с руководством клуба и с Алексом Фергюссоном, то они увидели, что я уже сделал выбор и приняли его».

«В МЮ я профессионально вырос гораздо сильнее, чем ожидал сам. Я думаю, что это лучший клуб в мире и многие тренеры сами бы приплатили за возможность работать здесь. Конечно, я хотел бы стать главным тренером МЮ, но в футболе всегда случается много неожиданных ходов и поворотов – так что никто не может заранее знать, что его ждёт».

Тем временем, сэр Алекс сказал, что не будет спешить с поиском замены Кейросу: «Такие вещи надо как следует обдумать, спешка тут ни к чему. Когда португальцы обратились к нам с тем, чтобы забрать Кейроса, я знал, что это будет трудным моментом для команды. Но мы – сработанный коллектив, и мы всегда находим выход из положения». 

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=1897