Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд поддерживает идею ужесточить антидопинговый контроль в футболе
Дата: 14.11.2008
Тема: Другое


Фердинанд

Рио Фердинанд  поддержал идею привести антидопинговый контроль в футболе  в соответствии с правилами других  международных спортивных состязаний.

Напомним, что  Фердинанд сам был отлучен от футбола на восемь месяцев в результате положительной пробы,  взятой у него в ходе антидопингового теста в 2003 году. 
 
Футболист «Манчестер Юнайтед» считает, что таким образом, футбольное сообщество сможет показать всему спортивному миру, что футбол – является одной из самых честных игр в этом плане.

«Конечно, новые правила будут довольно жесткими и будут предусматривать взятие пробы на допинг в любое время года, что некоторым образом затронет частную жизнь людей, но в таком случае сократится соблазн использовать незаконные препараты для повышения физической выносливости. Нашей общей задачей  является сделать так, чтобы будущие молодые футболисты  выросли в атмосфере честного футбола. Скорее всего,  ужесточение антидопингового контроля вызовет много противников, однако, я считаю, что оно необходимо», - заключает Фердинанд.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=2223