Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Сандерленд» лишился главного тренера перед матчем с «МЮ»
Дата: 04.12.2008
Тема: Манчестер Юнайтед


Кин

Перед матчем с «Манчестер Юнайтед» наставник английского футбольного клуба «Сандерленд» Рой Кин ушел в отставку со своего поста. Функции исполняющего обязанности главного тренера возьмет на себя Рики Сбраджия, помогать ему будут Дуайт Йорк и Нил Барли.

Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию, хотя руководство клуба, в частности президент Нейл Куинн, не хотело расставаться с Кином, но тот проявил настойчивость, в результате чего «Сандерленду» пришлось отпустить его с миром, выразив благодарность за работу и пожелав дальнейших успехов.

Напомним, что два года назад Кину удалось вывести «котов» в Премьер – Лигу, в прошлом сезоне команде удалось сохранить прописку в высшем свете английского футбола, однако, в этом году «Сандерленд» занимает лишь 18 место и игра команды явно оставляет желать лучшего.

Стоит упомянуть, что Рой Кин оставил яркий след в истории  «Манчестер Юнайтед» в качестве игрока. Ирландец выступал за манкунианцев с 1993 по 2005 год. В качестве капитана Кин привёл «Юнайтед» к 9 крупным трофеям, что делает его самым успешным капитаном за всю историю клуба.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=2337