Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: «Хотим стать Чемпионами Мира и вернуться домой в хорошем настроении»
Дата: 14.12.2008
Тема: Другое


Ferguson

Наставник английского футбольного клуба  «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон считает, что его подопечным вполне по силам стать первой английской командой, победившей на клубном чемпионате Мира.

«Этот турнир очень важен для нас, несмотря на сложную турнирную ситуацию в чемпионате. Если бы это было не так, то я бы выставил резервный состав, дав отдохнуть нашим лидерам. Но я принял решение выступить в Японии самым, что ни на есть, боевым составом. Считаю, что тот факт, что мы отстанем от своих конкурентов в чемпионате на несколько игр, не так уж страшен. Ведь во второй части первенства мы традиционно выступаем лучше и у нас будет еще много шансов догнать «Челси» и «Ливерпуль».


«Манчестер Юнайтед» стал первой английской командой, которой удалось выиграть Межконтинентальный Кубок.  Теперь же мы хотим стать чемпионами Мира среди клубов. Это – потрясающий и очень  важный  турнир, так как, чтобы принять в нем участие, вам надо сначала выиграть Лигу Чемпионов. Мы хотим выиграть это соревнование и вернуться в Англию в прекрасном настроении, чтобы продолжить борьбу в чемпионате с новыми силами», - сказал Фергюсон.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=2388