Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Венгер будет болеть за «Барселону»
Дата: 24.05.2009
Тема: Лига Чемпионов


Henry

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о том, как он отпускал Тьерри Анри и о том, что в финале Лиги чемпионов будет болеть за «Барселону».

«Тьерри Анри не хватает в его карьере одного – успешного финала Лиги чемпионов. Думаю, что не все еще осознают, что для него значит поражение в 2006 году. После он играл в финале ЧМ и его сборная потерпела поражение по пенальти. Когда человеку 30 лет, эти события могут сильно ранить. Думаю, что это будет для него последним шансом победить.

Я не хотел его отпускать, но когда он сказал мне, что я сам говорю о том, что хорошая команда у нас будет через пару-тройку лет, а он уже достаточно стар. Это был железный аргумент, и я не стал удерживать игрока, который верой и правдой служил клубу в течении стольких лет», - сказал Венгер.



«Конечно, сложно сказать, с каким счетом и в чью пользу закончится матч, но ясно то, что «Барселона» будет контролировать мяч, а «МЮ» будет стараться контратаковать. Очень многое будет зависеть от того, в какой форме будут форварды «Барсы» - Месси, Анри и Это`О», – считает Венгер.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=3217