Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: «Нам пришлось вновь перекраивать линию обороны»
Дата: 30.07.2009
Тема: Манчестер Юнайтед


ferguson2

Первая игра Антонио Валенсии в составе «Манчестер Юнайтед» оставила хорошее впечатление у сэра Алекса Фергюсона. Эквадорский вингер забил гол в матче против «Бока Хуниорс» на «Кубке Ауди», который закончился со счетом 2-1, и хотя наставник «Юнайтед» остался не совсем доволен командной игрой своих подопечных, он отметил вклад в игру новичка команды, который пришел на «Олд Траффорд» этим летом из «Уигана».

«Я считаю, что мы играли неважно. Командная игра меня очень разочаровала», - сказал Фергюсон после матча в интервью клубному каналу MUTV. - «Бока» прессинговала, и в азиатских матчах соперники этого не делали. При всем уважении к нашим соперникам на Дальнем Востоке, в этом смысле настоящая игра была для нас сегодня. Мы вернулись в реальность, и надеюсь, извлечем пользу из этого матча».

«Хотя были и позитивные моменты», - добавил он. Мы очень довольны тем, как Антонио провел первую игру. Он был вынужден вернуться в Эквадор, чтобы получить разрешение на работу, и из-за этого пропустил несколько предсезонных тренировок и азиатский тур, но он продемонстрировал свой талант, баланс и атлетичность. Так что мы получили то, что хотели и теперь будем с ним работать».

Фергюсон также остался довольным игрой двух юных игроков обороны Крейга Каткарта, который появился в стартовом составе, после того как Неманья Видич получил травму на разминке перед игрой и бразильца Фабио. «Крейг Каткарт сыграл свой первый матч в основном составе, и провел его очень хорошо. Ну и, конечно, юный Фабио всё время впечатляет меня своей игрой».

Гол, забитый со штрафного бразильцем Андерсоном, также обрадовал тренера «Манчестер Юнайтед». «Это чудо Мюнхена!» - пошутил сэр Алекс. - «Надеюсь, это вдохновит парня и даст ему стимул к тому, чтобы чаще бить по воротам. У него есть талант, так что можно надеется на то, что он способен на большее».

Единственным настоящим минусом после этой игры стали травмы Уэса Брауна и Неманьи Видича. «Уэс немного потянул бедро, и нет смысла продолжать играть с этим в предсезонных матчах, поэтому мы решили просто его заменить. А Видич потянул икроножную мышцу во время разминки. Так что нам пришлось вновь перекраивать линию обороны».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=3473