Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Вратарь сборной России будет играть в самом дорогом клубе мира
Дата: 07.09.2009
Тема: Манчестер Юнайтед


mu

Вратарь сборной России будет играть в самом дорогом клубе мира Основной голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев может продолжить карьеру в "Манчестер Юнайтед".



Вратарь сборной России будет играть в самом дорогом клубе мира  Как сообщают английские СМИ, 23-летний россиянин является основной кандидатурой на замену нынешнему стражу ворот действующего чемпиона Англии Эдвину ван дер Сару.

38-летний голландец всерьез подумывает о завершении карьеры и окончательное решение примет в нынешнем сезоне. Что касается Акинфеева, то его давно хотят видеть сразу в нескольких европейских топ-клубах, и наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон намерен заполучить россиянина раньше остальных.

Отметим, что на данный момент сменщиком ван дер Сара в самом дорогом клубе мира является Бен Фостер, который, по мнению специалистов, никак не тянет на роль основного голкипера. Также в обойме Фергюсона польский вратарь Томаш Кущак, который не может похвастать стабильностью и вряд ли будет достойной заменой ван дер Сару.

В случае перехода Акинфеева из ЦСКА в "Манчестер Юнайтед" Игорь станет уже пятым россиянином, в последнее время перебравшимся в английскую Премьер-лигу. Напомним, что сейчас на туманном Альбионе выступают Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Юрий Жирков и Динияр Билялетдинов.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=3613