Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон поддерживает заявку Катара на ЧМ-2022
Дата: 13.01.2010
Тема: Другое


Ferguson

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон выразил свою поддержку заявке Катара на проведение Чемпионата мира в 2022 году в то время, как его команда провела в этой средневосточной стране тренировочный сбор в условиях теплой погоды и благодушной атмосферы.

«В ЮАР, где пройдет ближайшее мировое первенство, главная проблема заключается в больших расстояниях между стадионами. В этом отношении маленькие страны, похожие на Катар, имеют определенное преимущество при  рассмотрении их заявки на проведение Чемпионата мира.

Проблема безопасности может стать одной из главных. Но в то же время, здесь вы не увидите и намека на какие-либо преступления или проявления хулиганства. Поэтому вы начинает думать, что они в состоянии справиться с этим
», - считает Cэр Алекс.

Кроме того, Фергюсон считает, что недавний товарищеский матч между сборными Бразилии и Англии, проведенный в Катаре, стал очень важным показателем способности этого государства принимать у себя игры на столь высоком уровне.

«Совершенно точно, что для этой страны будет огромным стимулом перспектива принять у себя мировое первенство. Они сказали ФИФА - мы можем это сделать! Чтобы главным этапом для осуществления самой идеи», - подытожил Фергюсон.


Отметим, что Катар представит в ФИФА официальную заявку в декабре этого года, став одной из 12 стран, претендующих на проведение мирового первенства.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=4173