Фергюсон отметил роль быстрого гола
Дата: 23.01.2011
Тема: Премьер-Лига

ferguson5

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон прокомментировал разгром «Бирмингема» (5:0).

«В домашнем матче мы быстро открыли счёт и получили возможность играть в более открытый футбол, потому что противнику приходилось что-то придумывать в ответ, поэтому дебют встречи был отличным.

«Бирмингем» имел план на игру, и его пришлось менять уже после минуты матча. Не думаю, что соперник что-то изменил сразу же, но после перерыва он определенно играл по схеме 4-4-2. Большинство команд насыщает центр поля с помощью пятерых хавбеков и пытается контролировать мяч, что осложняет нам жизнь.

Надо иметь противоядие в таких случаях. Сегодняшним выходом из ситуации стал быстрый гол».