Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон может помириться с ВВС
Дата: 25.03.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


ferguson3

Шестилетнее игнорирование главным тренером «Манчестер Юнайтед» сэром Алексом Фергюсоном британского медиа-гиганта ВВС может подойти к концу. Шотландский специалист и генеральный директор компании договорились о встрече для обсуждения данной ситуации. 

Встречу инициировал глава АПЛ сэр Дэйв Ричардс для примирения сторон и во избежание наказаний Фергюсона за отказ давать обязательные интервью ВВС.


Фергюсон отказывается давать интервью каналу BBC после выхода в 2004 году на британском телевидении документального фильма под названием Father and Son («Отец и сын»). Согласно статье в газете The Independent, фильм Би-би-си «отображает его сына, Джейсона, как человека, эксплуатирующего влияние и должность своего отца для собственных целей на трансферном рынке». В той же статье приводится мнение по этому поводу Фергюсона-старшего: «BBC сделали историю о моём сыне, которая является полной чепухой. Там всё является вымыслом, материалами жёлтой прессы. Это была ужасная атака на честь и достоинство моего сына, он не заслуживает таких обвинений». После этого инцидента все интервью каналу Би-би-си (например, в программе Match of the Day) даёт не Алекс Фергюсон, а его ассистент (в настоящее время — Майк Фелан).


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=5942