Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Шмейхель: сэр Алекс Фергюсон - лучший менеджер в мире.
Дата: 12.05.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Ферги лучший

Шотландец со своей командой выиграл 11 титулов лучшей команды Премьер-Лиги и уверенно движется к 12-му, и что бы получить его, команде сэра Алекса осталось набрать всего один пункт. Кроме того, он дважды выиграл с Красными дьяволами Лигу Чемпионов. Более того он может повторить достижение легендарного менеджера Ливерпуля Боба Пейсли, который выиграл три Кубка Чемпионов с одной командой. Если МЮ обыграет в финале Лиги Чемпионов Барселону.

В интервью The Mirror Шмейхель сказал: «Я считаю его лучшим менеджером в мире».

«Перед тем как мы сделали требл, он создавал команду в течении многих лет, вселяя в нас просто сумасшедшую уверенность в себя».

«Он убедил нас, что мы являемся лучшей командой в мире. И он был прав, мы могли выиграть любого, против кого бы мы не играли. Настолько хороши мы были, никто даже близко с нами не стоял. Когда у Вас такая вера в себя, то нет ничего невозможного –  и мы сделали это».

Шмейхель считает что сэр Алекс достиг такого успеха, потому что у него просто невероятная интуиция на его игроков. Возожно, и Руни остался в МЮ благодаря стараниям именно сэра Алекса.

«Он один из тех кто с одного взгляда может определить реальный уровень игрока».

«Он мог взглянуть на игрока и сказать: «Через три месяца он уже не сможет принести пользу клубу, и поэтому должен уйти».

«Или он мог сказать: «Я покупаю этого игрока, потому что через 18 месяцев он будет нужен мне для того, что бы завоевать титул».

«Когда я вспоминаю это время, я настолько горд, что был частью этого, я горд, что был одним из тех игроков. У нас был лучший менеджер и фантастические игроки.»

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6161