Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Блэкберн» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1
Дата: 14.05.2011
Тема: Премьер-Лига


Есть 19-й титул

Наверное, никогда раньше игроки и фанаты Манчестера так не радовались ничейному результату с Блэкберном, но сегодня особый случай. Эта ничья не просто позволила завоевать чемпионский титул, благодаря ей Красные дьяволы сделали это в 19-й раз, тем самым побив рекорд Ливерпуля. Но обо всем по порядку...

Манчестер хорошо начал матч, так как все хотели оформить чемпионский титул уже сегодня. Не прошло и 4-х минут как Нани имел отличную возможность, но после подачи с фланга головой переправил мяч в перекладину.

Блэкберн мало контролировал мяч первые 15 минут. Но после гола Самбы, забитого из положения вне игры, бродяги перехватили инициативу. И уже на 20 минуте счет был уже открыт. Это Ольссон навесил на Эмертона, а Эванс позволил тому развернутся и пробить.

А дальше Манчестер создал много моментов но не было главного – забитого гола. Заменив Фабио на Скоулза Фергюсон перестроил игру МЮ и это дало свои плоды уже на 71 минуте. Когда в ворота Блэкберна, за фол Робинсона на Чичарито, было назначено пенальти. Руни сохранил самообладание и развел Робинсона и мяч по разным углам. Ну а дальше Красные дьяволы уже ничего не позволили сделать Блэкберну и завершили эту встречу с приемлемым для себя результатом.

Поздравляем всех фанатов нашей любимой команды с 19-м чемпионским званием!

Блэкберн. «Ивуд Парк». 29 867 зрителей.
Судья: Фил Дауд


«Блэкберн» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1 (1:0)

Голы: Эмертон, 20 – Руни, 72 (с пенальти)

«Блэкберн»: Робинсон, Сальгадо, Самба (Эндрюс, 77), Ф.Джонс, Живе, Эмертон, Д.Джонс (Данн, 73), Нзонзи, Ольссон, Хойлетт (Педерсен, 58), Робертс

«МЮ»:
Кущак, Фабио (Скоулз, 62), Фердинанд, Видич, Эванс, Валенсия, Гиггз, Каррик, Нани (Бербатов, 80), Руни, Чичарито

Предупреждения: Сальгадо, Джонс, Нзонзи


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6167