Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Манчестер Юнайтед еще раз докажет свое величие, выиграв Лигу Чемпионов
Дата: 16.05.2011
Тема: Лига Чемпионов


докажем что мы действительно сильны

Менеджер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон призвал, своих игроков, обыграть Барселону и соответственно выиграть Лигу Чемпионов, что бы по праву считаться великой командой.

Текущий состав часто подвергался критике, и многие скептики считают, что сегодняшняя команда не настолько хороша, особенно если сравнивать ее с предыдущими командами шотландца.

Но Ферги уверен в своих игроках, и знает что его команда сделает все что бы выиграть 4-й европейский титул для клуба 28 мая на Уэмбли.

«Триумф над Барселоной был бы окончательным аргументом этой команды – это точно», сказал сэр Алекс The Mirror. «Это будет для них вызовом на Уэмбли».

 Шотландец также вспомнил некоторые из своих лучших команд, которые создавал за все эти годы, и попытался сравнил их с его текущим составом: «Трудно сказать, потому что у нас всегда были хорошие коллективы».

«Команда, которая сделала дабл в 1994 году, или требл в 1999, конечно выделяются, но все команды, которые создавались здесь, всегда боролись за трофеи».

«Для некоторых из молодых игроков это их первый трофей – [Хавьер] Эрнандес, Антонио Валенсия, Даррон Гибсон и Крис Смоллинг – и это дает им стимул, чтобы идти дальше и чтобы понять, что означает быть игроком Манчестер Юнайтед».

Также Сэр Алекс утверждает, что Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни могут доставить сложности любой защите в мире.

«У Уэйн Руни и Хавьера Эрнандеса есть потрясающие качества, которые они используют не зависимо от соперников», сказал он. "Вы могли увидеть это на прошлой неделе в игре против Челси, та игра была по настоящему важной, они прошлогодние чемпионы и являются нашими основными конкурентами на протяжении последних шести лет».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6175