Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

В погоне за Золотой Бутсой
Дата: 21.05.2011
Тема: Премьер-Лига


а когда то они играли за одну команду

Димитар Бербатов и Карлос Тевес подошли к последнему матчу сезона в Премьер-Лиги имея в активе по 20 забитых голов каждый. А потому вполне вероятно, что борьба за звание лучшего бомбардира будет идти до последних секунд.


В это воскресенье Манчестер Юнайтед на своем родном Олд Траффорд принимает Блэкпул, в то время как Манчестер Сити свой последний матч проведет на домашней арене Болтона – Рибок Стэдиум. И это дает определенное преимущество нападающему Красных дьяволов, который во-первых очень уверенно выступает в домашних матчах. К тому же МЮ уже решил все свои турнирные задачи и команда может помочь ему забить как можно больше голов. Сити же напротив продолжает бороться с Арсеналом за третье место, а учитывая то, что на выезде они теряют очень много очков команду Роберто Манчини должен больше беспокоить результат самого матча, а не индивидуальный приз Тевеса.

На своей пресс конференции сэр Алекс Фергюсон уже успел всех заверить, что болгарин начнет матч с первых минут. И он уверен, что форвард забьет «несколько мячей». Так же Фергюсон отметил, что удачная игра Чичарито в чем-то конечно помешала Бербатову полностью показать его уровень исполнительского мастерства, а соответственно забить еще больше голов.

«Я думаю, что Димитар относится к этому с пониманием и он никогда не жаловался по этому поводу. И когда я выпускал его на поле он всегда выкладывается на полную. Он будет играть в воскресенье, и мы надеемся сможет завоевать звание лучшего бомбардира».

Учитывая проведенное игроками время на поле статистики подсчитали, что в среднем на один гол у Бербатова уходило 106 минут, в то время как Тевес тратил на это 121 минуту, а если не брать во внимание голы забитые с пенальти, то 151 минуту (болгарин с пенальти в этом сезоне не забивал).


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6204