Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Оуэн о Хавьере Эрнандесе
Дата: 26.05.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Респект

Экс-форвард сборной Англии нахваливает Чичарито за ту скорость, с которой он сумел адаптироваться к английскому футболу. Отдельно подчеркнув нацеленность мексиканца на ворота.

Нападающий Манчестер Юнайтед Майкл Оуэн также очень рад, что Эрнандес смог так быстро адаптироваться в клубе. Ведь после своего перехода из Чиваса прошлым летом он уже успел отличиться 20 забитыми голами. И не зря удостоился приза Мэтта Басби, как лучший игрок сезона по версии болельщиков МЮ.


И это несмотря на то, что столь феноменальная игра мексиканца еще дальше отдалила Майкла от основного состава Красных дьяволов.

«Он как бы более усовершенствованная версия сегодняшнего меня», признался Оуэн. «Когда вы покупаете игрока то всегда надеетесь, что он заиграет в команде. Но я не думаю, что кто-нибудь мог предугадать, что это произойдет настолько быстро».

Кроме того, с большой долей вероятности можно утверждать, что Эрнандес составит дуэт с Руни и в финальном поединке Лиги Чемионов.

«Его игра в штрафной площадке, его голевое чутье впечатляет, он постоянно нацелен на ворота». Также Майкл отметил способность Хавьера справляться с волнением несмотря на статус поединка: «Он удачно играл как на Чемпионате Мира, так и в полуфинале Лиги Чемпионов, а потому я предполагаю, что у него не будет с этим никаких проблем и на более высокой стадии. А это очень важно, когда играешь в таком клубе».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6248