Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Барселона» - «Ман.Юнайтед» - 3:1
Дата: 29.05.2011
Тема: Лига Чемпионов


3:1


К сожалению случилось то, о чем никто не хотел даже думать – Фергюсон второй раз уступил Гвардиоле в финале Лиги Чемпионов.

А ведь первые минуты матча были за Манчестером, и ведь многое получалось. Барселона много ошибалась и только в последний момент что то мешало сначала Руни, а затем и Чичарито поразить ворота каталонцев. Но стоило подопечным Гвардиолы успокоится, как сразу же у игроков Юнайтед все пошло из рук вон плохо. И моменты у ворот Эдвина Ван дер Сар начали возникать один за одним. А на 27-й минуте Педро открыл счет в этом поединке. Правда не прошло и 10 минут как Руни с Гиггзом оставили не у дел защиту испанцев, и тогда показалось что Римский финал не повторится. И на перерыв ведь команды ушли при ничейном счете.

Но после перерыва Барселона опять прижала команду сэра Алекса Фергюсона к воротам. И стоит констатировать, что Манчестер опять не показал своей игры, уж слишком прижались они к своей штрафной, а с каталонцами так играть нельзя. И Месси уже на 54 минуте нашел возможность для удара, который застал Ван дер Сара врасплох. Но и второй забитый мяч никак не сказался ни на игре МЮ, ни на игре Барсы, она все также продолжала атаковать, а МЮ все также слишком робко шел в перед. После третьего гола в ворота Юнайтед от Вильи стало уж совсем грустно. Правда, Фергюсон пытался преломить ход встречи заменами, но по всей видимости было уж слишком поздно.

Лондон, стадион «Уэмбли». 87 695 зрителей
Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия)

«Барселона» - «Ман.Юнайтед» - 3:1 (1:1)

Голы: Педро(27), Месси(54), Вилья(69) – Руни(34)

«Барселона»: Вальдес, Алвеш (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Вилья (Кейта, 84), Месси, Педро (Афеллай, 90+2)

«МЮ»: Ван дер Сар, Фабио (Нани, 69), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик (Скоулз, 77), Гиггз, Парк, Руни, Чичарито

Предупреждения: Дани Алвеш, Вальдес - Каррик, Валенсия

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6263