Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Кущак хотел бы иметь больше игровой практики
Дата: 30.05.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


готов покинуть Премьер-Лигу

Резервный голкипер Манчестер Юнайтед Томаш Кущак не исключает возможности покинуть Премьер-Лигу в поисках регулярного места на поле.

Даже несмотря на то что Эдвин ван дер Сар завершает свою карьеру на Олд Траффорд, шансы вратаря сборной Польши пробиться в основу Красных дьяволов минимальны. Ведь клуб в ноябре прошлого года подписал контракт с Андeрсом Линдегаардом, а также очень близок к покупке Давида Де Хеа из Атлетико Мадрид.

«Я открыт для переговоров», говорит Кущак. «Я хотел бы играть регулярно и если я получу хорошее предложении из другой лиги, почему нет? Я люблю Премьер-Лигу, я знаю ее. Я играю здесь в течении семи лет, и мне тут очень нравится. Но я открыт для всех.»

Так же Томаш признался, что уход Ван дер Сара безусловно изменит картину в Юнайтед.

«Конечно многое изменится, ведь Эдвин закончил карьеру», продолжает Кущак. «И не важно какой голкипер приедет в Манчестер Юнайтед, я считаю Премьер-Лига в любом случае станет для него серьезным испытанием, потому что я знаю что это за лига, конкуренция тут очень жесткая, первая команда может проиграть даже последней».

«Я хотел бы играть регулярно, и получить шанс играть в большем количестве игр, что бы вернуть хорошую форму. Трудно показать, что-то когда выходишь один раз в месяц, в футболе, так же как и в любом другом виде спорта, необходимо время что бы обрести уверенность и показывать то, на что ты способен. У меня за последние несколько лет такого шанса не было, но я не знаю что будет в будущем».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6282