«Куба» – «Мексика» – 0:5
Дата: 10.06.2011
Тема: Другое

на этот раз дубль!

Сборная Мексики продолжает куражится на CONCACAF Gold Cup 2011. И похоже просто не встречает никакого сопротивления со стороны своих оппонентов. После того как в 1-м туре со счетом 5:0 был разгромлен Сальвадор, Трехцветные и во втором туре опять не оставили никаких шансов своим соперникам, на этот раз Кубе, причем победа была добыта с таким же счетом – 5:0.

Забил порцию своих голов и Хавьер Эрнандес, на этот раз форвард Манчестер Юнайтед отметился дублем, после чего в его бомбардирском активе стало 5 точных ударов на этом турнире, которые и позволяют ему очень уверенно занимать первую строчку в списке голеадоров.

Большую часть своих голов мексиканцы опять забили во втором тайме, но в отличии от первого матча на перерыв они все таких ушли уже ведя в счете. Это маленький Чичарито на 36 минуте перепрыгнул всех во время подачи углового в исполнении Гуардадо и без проблем головой переправил мяч в сетку ворот. Ну а во втором тайме сборная Мексики продолжила избиение кубинцев и за 5 минут [с 63 по 68] сделала счет 4:0 – своими голами отметились Дос Сантос, де Нигрис и снова Дос Сантос. Ну а точку в матче поставил все тот же Эрнандес, сыграв в своем стиле на опережение, после передачи с фланга, и с одиннадцати метров в одно касание переправил мяч в ворота.