Дэнни Уэлбек спас свою сборную
Дата: 13.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед

Дэнни Уэлбек

Во вчерашнем матче молодёжной сборной Англии против испанцев который закончился со счётом 1:1,наряду с Крисом Смоллингом и Томом Клеверли, так же принимал участие ещё один манкунианец, Дэнни Уэлбэк.

Благодаря его усилиям подопечные  Стюарта Пирса избежали поражения в первом матче чемпионата Европы (U-21) против Испании. Уступающие в счете с 14 минуты после гола Андер игроки нашли в себе силы доиграть матч до конца, и всё таки вырвали очко у соперника.

Под занавес матча,на 88-ой минуте Дэнни Уэлбэк огорчил своего будущего одноклубника Давида де Хеа и поставил точку в матче.
Судя по всему Уэлбек в хорошей форме и выйдет в следующем матче сборной Англии против Украины 15 июня.

Стоит отметить так же Криса Смоллинга и Фил Джонса который возможно уже после этого чемпионата  станет игроком Манчестер Юнайтед. Главный тренер Львов оценил их действия следующими словами

«Мы пропустили обидный гол, который придал Испании уверенности. Не думаю, что соперник слишком много угрожал нашим воротам. Кайл Уокер и два центральных защитника — Крис Смоллинг и Фил Джонс — провели выдающийся матч. На протяжении 90 минут у меня не было ощущения, что соперник может забить. Я не боялся того, что мы можем уступить,они провели выдающийся матч».