Чичарито выиграл со сборной Мексики Золотой Кубок
Дата: 26.06.2011
Тема: Другое

Победители КОНКАКАФ!

Сегодня в 5:00 по МСК на стадионе Роуз Боул в Пасадине национальные сборные Мексики и США начали поединок за звание лучшей команды конфедерации КОНКАКАФ.

Форвард Красных дьяволов отыграл за мексиканцев все 90 минут и хоть голом в этот раз не отметился, но это не помешало ему, со своими 7 мячами, стать в итоге лучшим бомбардиром турнира.

Матч команда Хавьера Эрнандеса начала из рук вон плохо, ведь уже к 23 минуте встречи они уже проигрывали со счетом 2:0. Американцы просто разрывали оборону мексиканцев, так сначала Брэдли уже на 8 минуте открыл счет, а затем на 23 минуте Донован удвоил преимущество звездно-полосатых.

Но сборная Мексики смогла переломить ход столь неудачно начавшегося для них поединка. И сделать это им помог форвард Манчестер Юнайтед, ведь именно Чичарито отдал отличную разрезающую передачу уже на 29 минуте встрече, после которой Баррера сократил отставание. Ну а дальше подопечные де ла Торе заиграли более уверенно и усилиями Гуардадо на 36 минуте сначала сравняли счет в матче, а затем уже после перерыва еще один гол забил Баррера, а Дос Сантос поставил окончательную точку в матче. Победа в финале со счетом 4:2 позволила Мексике стать девятикратным обладателем Золотого Кубка КОНКАКАФ.