Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Линдегаард готов бороться за место в воротах
Дата: 27.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


и даже де Хеа мне не страшен

Датский голкипер в серьез настроен опередить всех своих конкурентов в борьбе за место на поле, и на предсезонной подготовке готов доказать тренерскому штабу свою состоятельность в роли основного стража ворот Красных дьяволов.

И первый шаг к этому он собирается сделать во время турне по США.

Напомним, сэр Алекс Фергюсон подписал Андерса Линдегаарда в январе этого года, когда экс-голкипер норвежского Олесунна заключил с Юнайтед контракт на 3,5 года. Но за те пол года, которые датчанин провел на Олд Траффорд пост номер один ему доверили лишь в двух матчах, да и то Кубка Англии. Ведь за широкой спиной Эдвина ван дер Сара команда чувствовала себя куда более уверенней.

Но сейчас, когда голландец завершил свою карьеру у его резервистов появился отличный шанс доказать, что их не зря пригласили в такой великий клуб. И именно это Линдегаард и собирается сделать, несмотря на кажущийся уже очевидным переезд в Манчестер Давида де Хеа.

 «У меня будет очень большой стимул бороться за место в стартовом составе. И этот сезон будет очень интересным как для меня, так и для команды», сказал он в интервью норвежской газете Sunmorsposten.

«Я готов показать все на что способен, для того, что бы стать основным голкипером. Перед Манчестер Юнайтед стоит задача выиграть как можно больше титулов, и я приложу для достижения этой цели все свои силы».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6394