Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Дэвид Гилл считает, что ФА была очень строга по отношению к МЮ
Дата: 30.06.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


но безусловно клуб не оправдывает Руни и Фергюсона

В своем заявлении Гилл сказал следующее: «Да я действительно считаю, что были приняты некоторые непонятные решения, в которых как мне кажется другие клубы возможно остались безнаказанными».

«Но это не значит, что я оправдываю поведение Уэйна, и не считаю что он поступил правильно, то же самое касается и слов сэра Алекса, безусловно это было не очень хорошо. Но в тоже время наказания за эти проступки были очень жестокими».

«Вполне возможно, что мы страдаем за то, что являемся наиболее большим клубом. А какой может быть более лучший способ продемонстрировать свою власть, кроме как жестко наказать один из крупнейших клубов?»

Наиболее жестко раскритиковал он дисквалификацию Уэйна Руни, которую он понес после нецензурных слов высказанных в телекамеру во время матча с Вест Хэмом.

«Клуб не потакает этому [не цензурные слова Руни], но Уэйн ведь практически сразу признал, что поступил не правильно и незамедлительно принес свои извинения», продолжил Гилл.

«И у этой дисквалификации есть одна проблема – последовательность. Что мы имеем теперь? Неужели рефери будет вынужден удалять с поля всех? Ведь иногда люди во время празднования гола совершенно не контролируют себя, и мне кажется ФА взяла очень опасный курс, ведь теперь придется сделать это наказание системным, но я неуверен, что это в итоге произойдет».

«Но в любом случае это был большой урок для Уэйна. И позже когда он забивал свой гол в ворота Челси он просто улыбнулся и именно это мы бы хотели видеть в его исполнении в дальнейшем».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6404