Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Селтик и Манчестер сыграют в благотворительном матче
Дата: 02.07.2011
Тема: Другое


Битва Легенд

Уже известно и дата и время начала встречи, матч состоится 9 августа 2011 года в 22:45 по московскому времени и пройдет на домашней арене шотландского клуба – Селтик Парк.

Матч будет носить благотворительны характер и уже получил название – Битва Легенд, ведь на поле выйдут легендарные футболисты обоих клубов.

Свое участие в этой встрече уже подтвердило большое количество легенд с обоих сторон. Так уже точно известно, что за Селтик сыграют: шведы Хенрик Ларссон и Юхан Мьельбю, англичане Крис Саттон и Алан Томпсон, словак Любо Моравчик и конечно же нынешний тренер Селтика – Нил Леннон.

Из экс-футболистов Юнайтед мы уже точно увидим тройку легендарных нападающих Красных дьяволов: Оле Гуннара Сульшера, Дуайта Йорка и Тедди Шерингема.

Швед Хенрик Ларссон будет очень рад сыграть в этом матче, ведь за свою карьеру он поиграл за оба гранда британского футбола, вот как он прокомментировал предстоящий поединок: «Я с огромным удовольствием вернусь на Селтик Парк, для того, что бы сыграть в этом благотворительном матче перед такой великолепной публикой. Я семь лет своей карьеры провел в Глазго и не могу дождаться своего возвращения, уж очень хочется надеть зелено-белую футболку еще раз».

Высказал свое мнение по поводу Битвы Легенд и бывший нападающий МЮ Дуайт Йорк: «Для меня всегда большое удовольствие надеть красную футболку Манчестера. И только взглянув на имена тех, кто выйдет на поле в этом матче можно сразу сказать, что зрители увидят великолепный футбольный спектакль. За Селтик сыграют очень много легендарных игроков топ уровня, выйдут также и несколько знаменитостей. И хоть матч будет товарищеским это не значит, что мы будем просто отбывать номер. Ведь за нас также сыграют несколько топ легенд МЮ, получат свое время на поле и звезды музыки, кино, телевидения и других видов спорта. К тому же я уверен, что присутствие Хенрика обеспечит на Селтик Парк невероятную атмосферу, ведь местная публика очень любит его».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6411