Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рио: Мы заслуживаем большего уважения
Дата: 16.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


мы не должны растраиваться из-за поражения в финале Лиги Чемпионов

Центрального защитника Красных дьяволов раздражает то неуважение, окружает действующих чемпионов Лиги и уверяет, что Юнайтед готовы сохранить свой титул и в следующем сезоне.

Как считает 32-летний англичанин подобное негативное отношение к клубу исходит от желания увидеть кого-то другого на вершине турнирной таблицы в английской Премьер-Лиге.

«Это смешно. Это заставляет меня смеяться», сказал защитник сборной Англии. «Мы выиграли Лигу четыре раза за последние пять лет. И это одна из причин, почему люди хотят видеть кого-то другого выигрывающим Лигу».

«До того как я приехал сюда Манчестер Юнайтед так же периодически выигрывал Лигу, и я считаю, что безусловно с точки зрения фанатов было бы неплохо видеть кого-то еще на вершине. Иногда сердце управляет головой, но это не беспокоит меня».

В 2009 году точно так же Юнайтед потерпел крушения на европейской арене, выиграв перед этим чемпионат. Тогда, два года назад для Рио лето было очень мрачным, но в этот раз он придерживается совершенно иного мнения.

«Это было странное лето», сказал он. «Мы выиграли 19-й титул, который был действительно фантастическим, но мы проиграли в финале Лиги Чемпионов. Если бы кто-то вначале года сказал, что мы достигнем финала Лиги Чемпионов и выиграем чемпионат, то мы бы обязательно согласились на это, и я уверен, что СМИ также назвали бы это успехом. И именно так мы должны относиться к этому».

«После поражения в Риме, я провел все лето хандря и это при том, что мы выиграли Премьер-Лигу. Но сейчас мы должны как следует насладиться завоеванием 19-го титула, это было действительно большое событие».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6457