Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гуанчжоу Эвергранде хотят заполучить Парк Чжи Суна
Дата: 19.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


еще один претендент на Парка

Богатый китайский клуб всего пару недель назад за 10 миллионов евро приобрел у Флуминенсе лучшего футболиста чемпионата Бразилии 2010 – Дарио Конка. Зарплата аргентинца за 2,5 года составит 38,54 миллионов евро (около 15,4 млн в год), что делает его третьим самым высокооплачиваемым игроком в мире после Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Теперь они хотят провернуть еще один невероятный трансфер – переход корейской суперзвезды Манчестер Юнайтед Парк Чжи Суна, для этого они собираются удвоить зарплату полузащитника.

Напомним, контракт Парка заканчивается в конце сезона 2011/2012, учитывая этот факт владельцы Гуанчжоу [клуб принадлежит богатой китайской компании Evergrande Real Estate Group, которая является одним из крупнейших застройщиков Китая] оценивают этот трансфер как вполне реальный. Согласно информации китайских СМИ зарплата 30-летнего игрока Красных дьяволов в Китае будет равняться 8 миллионам евро за сезон.

«Владелец клуба Ху Дзиаин пообещал, что сделает все необходимое для того, что приобрести Парка», сообщил тренер Гуанчжоу Ли Джан-Су в интервью Beijing Times. «Однако на данный момент переход осуществить будет очень сложно, так как Парк полон решимости остаться в своем нынешнем клубе».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6468