Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: главная проблема для Де Хеа – языковой барьер
Дата: 25.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


так же будем работать над его телосложением

У Фергюсона нет абсолютно никаких беспокойств по поводу игровых качеств испанца.

Единственный нюанс, который по мнению шотландца на данный момент беспокоит его – это то, что Давид Де Хеа не разговаривает на английском. Что конечно же немного затрудняет его общение с игроками Юнайтед на поле во время игры.

Так сэр Алекс Фергюсон в интервью The Sunday Mirror сказал следующее: «Единственная проблема для Де Хеа заключается в том, что он не говорит на английском. Но он усиленно работает над изучением определенных выражений, которые необходимы для общения с защитниками».

«И я не считаю, что его возраст является какой то проблемой. Я помню как наблюдал за игрой молодого Петера Чеха, когда он еще выступал в Рене, и тогда решил отказаться от идеи приобрести его из-за возраста, а когда он перешел в Челси стало понятно, что я совершил ошибку».

«А потому в этот раз, когда мы наблюдали за игрой Де Хеа, решили, что не будем обращать никакого внимания на его возраст и сосредоточимся исключительно на его игровых качествах и на том как он их развивает, и в его игре безусловное есть очень большой прогресс».

«Да в настоящий момент он еще не обладает мощным телосложением, он достаточно высокий и худощавый, но мы будем работать над этим».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6487