Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эвра: Фергюсон отговорил меня от отъезда из Манчестера после ЧМ-2010
Дата: 25.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Я сделал правильный выбор

Лето 2010 года выдалось очень непростым для Патриса Эвра – скандал разыгравшийся в лагере национальной сборной Франции и как следствие неудачные выступления на футбольных полях ЮАР.

Плюс как раз в тот момент к левому защитнику Юнайтед проявляли интерес Интер и Реал, и видимо желание сменить обстановку подтолкнуло француза к решению покинуть стан Красных дьяволов, но закончилась та история благополучно, Фергюсон убедил Патриса остаться на Олд Траффорд.

«Это было после Чемпионата Мира 2010, я подошел к тренеру и сказал, что хотел бы уйти из Юнайтед, на что он пригласил меня к себе домой, где у нас и состоялась очень продолжительная беседа в конце которой ему уже и не требовалось меня убеждать в том, что бы я остался, потому как мое сердце само хотело остаться».

«И он сказал лишь: «Юнайтед – один из величайших клубов в мире, а так же я вижу, что ты испытываешь большое уважение как лично ко мне, так и партнерам по команде, а так же к фанатам. Я не знаю почему ты хочешь перейти в другой клуб. Но мне кажется ты сделаешь правильный выбор если останешься здесь».

«Я очень благодарен сэру Алексу и испытываю к нему большое уважение, а также как и к самому себе. Та ситуация была чем-то невероятным, и в тот же момент абсолютно нормальной. Тренер должен быть боссом, но также он должен быть своего рода отцом для каждого из нас».

«Я сделал правильный выбор и я очень счастлив по этому поводу. То решение далось мне легко, а потому я честен с собой, ведь я всегда знал, что хочу остаться в этом клубе и достичь еще большего».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6489