Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Веб-чат с Томом Клеверли
Дата: 27.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Том Клеверли

21-летная надежда Красных дьяволов – Том Клеверли, находясь в Нью-Джерси, по средствам веб-чата пообщался с поклонниками Юнайтед со всего мира и ответил на множество самых разнообразных вопросов.

Предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными из них:

Если бы ты имел магическую возможность стать кем-то другим, кем бы ты стал?

Хороший вопрос… Вероятно рок-звездой или рэппером. Только ради того, что посмотреть на их жизнь изнутри, мне было бы интересно это сделать. Мне нравиться Jay-Z, возможно хотел бы стать им.

Какой клуб, среди тех, в которых тебе приходилось играть в аренде, оказал на развитие твоей карьеры наибольшее влияние – Лестер, Уотфорд, Уиган?

Еше один хороший вопрос… и достаточно сложный. Я думаю, что каждый из этих трех клубов оказал на меня определенное влияние. Лестер был первым моим клубом и показал насколько игра за 3 очка в профессиональном клубе отличается от игры в резервной команде. В Уотфорде я еще больше развил свой талант, о Уигане можно сказать тоже самое, плюс там мы много работали над тактикой при очень хорошем тренере. Из каждого из трех клубов я извлек, что то хорошее.

Ты когда-нибудь думал об уходе из футбола, ведь из-за него ты намного меньше общаешься со свой семьей и друзьями? Как тебе удается сосредоточиться на пути к топ уровню?

Нет нисколько. Я живу такой жизнью с 14-15 лет, а поэтому уже привык к этому. К тому же я живу всего в часе езды от Брэдфорда, где живут мои родители. А некоторым игрока приходиться переехать через пол мира, таким образом все могло быть намного хуже. А потому на такие жертвы приходиться идти, что бы стать профессиональным футболистом.

Чем тебе нравиться заниматься в свободное от футбола время?


Я очень спортивный человек. Я люблю гольф и снукер. А вот компьютерные игры меня абсолютно не интересуют. Я больше предпочитаю смотреть телесериалы.

С какого игрока ты брали пример в то время когда были еще совсем маленьким?

Это тот, против кого мы завтра выйдем на поле – это был Дэвид Бэкхем! И если я выйду на поле это будет мой первый матч против него. И для меня это что то вроде мечты.

На какой позиции ты предпочитаешь играть на фланге или в центре?

Конец прошлого сезона я отыграл на фланге, и если есть выбор то предпочитаю играть на левом фланге, оттуда мне легче смещаться в центр. Но все же больше мне нравится игра центрального полузащитника. Но пока я продолжаю выходить на поле это меня не особо беспокоит.

А лучшим вопросом, по мнению самого Томаса, стал вопрос от Тома Чемберса из Манчетера, который и выиграл футболку от Клеверли:

Кого ты считаешь самым неуступчивым соперником в своей карьере?

Самым жестким защитником, против которого мне когда-либо приходилось играть были Эшли Коул и Бакари Санья, они оба заставляют вас очень часто отходить назад. Что касается центральных полузащитников, то вероятно это Стивен Джеррард, он знает, что делать с мячом, еще до того, как мяч доходит до него и всегда играет в одно, максимум два касания. Поэтому очень трудно играть против него.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6495