Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гилл: МЮ планирует продлить контракт Валенсии
Дата: 30.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


новое пятилетнее соглашение подпишет и Хавьер

Исполнительный директор Манчестер Юнайтед Дэвид Гилл рассказал журналистам, что клуб очень близок к заключению нового более длительного соглашения для Антонио Валенсии.

И вполне возможно, что контракт будет подписан уже на следующей неделе.

«Мы находимся в процессе завершения переговоров. Антонио уезжал на Копа Америки, а мы в свою очередь уехали сюда в США, но в скором времени мы решим этот вопрос», сказал он в интервью Daily Mail.

«Антонио изначально заключил с нами четырех летнее соглашение, таким образом оно истекает лишь через два года. Но уже сейчас мы планируем подписать новый четырех летний контракт. Возможно об этом будет объявлено уже на следующей неделе, когда мы вернемся».

Так же Красные дьяволы не намерены терять Димитара Бербатова и вполне возможно продлят с ним контракт еще на год.

«В контракте Димитара есть пункт, согласно которому клуб может продлить соглашение еще на год», добавил Гилл. «И мы можем сделать это в любой момент и нет никаких дополнительных условий. Было очень много разговоров переходе Бербатова в другой клуб, поговаривали, что он хочет уйти или же, что мы хотим его ухода, но мы не хотим этого. Мы хотели бы, что бы он остался. Он забил более 20 голов в прошлом сезоне, по этому с нашей стороны было бы глупо желать его ухода. И со своей стороны мы рассчитываем на него в эти два года».

«У нас есть время до конца сезона [что бы продлить контракт], таким образом мы можем оценить ситуацию, поговорить с ним, посмотреть как он будет играть и что будет происходить. У меня еще не было личной беседы с Димитаром по этому вопросу. Решение которое принял Алекс [не включить Бербатова в состав на финал Лиги Чемпионов], он принял лишь на тот конкретный матч. Это решение никак не было направлено на то, что бы вынудить Димитара уйти, мы никак этого не хотели».

Продлив совсем недавно контракт Криса Смоллинга, Юнайтед планирует сделать тоже самое и с Чичарито.

«Хавьер подпишет пятилетнее соглашение, так же как и Крис», сказал Гилл. «Мы продлили Криса, потому как  у него был пункт о пересмотре контракта, но мы бы сделали это и так, ведь он провел достаточно большое количество игр в прошлом сезоне. В контракте Хавьера нет такого пункта. Однако мы все равно планируем обратиться к нему с подобным предложением. Но это будет осенью, так как мы не хотим, что бы на переговоры как то повлиял тот неприятный эпизод с травмой».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6504