Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Барселона». Товарищеский матч. Перед матчем
Дата: 30.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


«Ман.Юнайтед» - «Барселона»

Воскресенье, Вашингтон, стадион «Fedex Field», 03:00 (МСК).


Всего через два месяца после того, как Манчестер Юнайтед и Барселона встречались в финальном поединке Лиги Чемпионов, мы вновь увидим противостояние двух лучших команд Европы. И несмотря на товарищеский статус поединка ожидается все ожидают увидеть весьма интересный футбольный спектакль.

Юнайтед этим матчем завершает свое турне по Соединенным Штатам и всего через неделю им предстоит сыграть матч за Суперкубок Англии. А потому их физические кондиции уже должны быть на довольно высоком уровне. Ожидается, что в этом матче сэр Алекс Фергюсон выпустит на поле всех троих своих новичков – Де Хеа займет место в воротах, Фил Джонс сыграет на правом фланге защиты, а Эшли Янг полузащиты. Единственной потерей можно считать лишь Хавьера Эрнандеса, который недавно получил небольшое сотрясение.

Барселона же начала свою подготовку совсем недавно сыграв лишь 3 товарищеских матча: нулевая ничья с Хайдуком, ничья 2:2 с бразильским Интернасьоналем и победа 2:0 над Баварией. В этом матче Хосеп Гвардиола все также не сможет рассчитывать на Лионеля Месси, Хавьера Маскерано, Дани Алвеса и Алексиса Санчеса всем этим игрокам предоставлен отдых после выступлений в составе своих национальных сборных на Копа Америки.

«МЮ» (ориентировочный состав): Де Хеа - Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра - Янг, Каррик, Андерсон, Парк - Руни, Бербатов

«Барселона» (ориентировочный состав): Вальдес - Абидаль, Пике, Пуйоль, Фонтес - Тиаго, Бускетс, Иньеста - Афеллай, Джонатан, Вилья

Статистика.
Это будет уже 12 встреча команд между собой, на данный момент Барселона имеет небольшое преимущество – каталонцы выиграли 4 матча, в то время как Юнайтед всего 3, еще 4 встречи завершились вничью.

Интересные факты:
- Юнайтед выиграли все 4 предыдущие матча во время пребывания в США;
- матчем с МЮ Барселона открывает для себя в турне по США;
- сезон в АПЛ начнется на неделю раньше чем в Ла Лиге;
- следующий сезон станет для Гвардиолы четвертым на тренерском посту каталонского клуба, в то время как для сэра Алекса он станет уже 25-м.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6506