Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: мы рады войти в сезон с победным настроением
Дата: 31.07.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Мы счастливы победе в матче с такой командой

Сэр Алекс Фергюсон остался очень доволен победой своей команды над Барселоной, а так же очень позитивно оценил весь предсезонный тур в целом.

Шотландец уверен, что тур помог его игрокам отлично подготовиться к сезону в физическом плане, и к тому же укрепил в них дух победителей.

«Мы рады победе в матче с такой командой как Барселона», сказал он. «Хотя честно говоря обе команды во время матча сделали очень много замен, поэтому очень трудно адекватно оценивать важность результата».

«Но мы ожидали выиграть все игры тура и очень рады войти в сезон с победным настроением. Мы ввели в команду новых игроков, и они достаточно хорошо преуспели найдя хорошее взаимодействие с игроками которых они до этого знали очень плохо. Я уверен мы отлично подготовились и уверен, что у нас отличная команда, так же у нас есть несколько хороших молодых игроков, которых мы так же будем подводить в состав. И эти все положительные моменты дают основания считать, что у нас есть команда, которая в состоянии бороться за титулы как в Англии так и на европейской арене. Теперь мы возвращаемся назад, где и будем поддерживать нашу нынешнюю форму».

Давид Де Хеа отыграл против Барселоны все 90 минут и сэр Алекс остался доволен его действиями.

«Заменить Ван дер Сара очень сложно», сказал босс. «Он был великим вратарем, но преимущество, которым обладает Де Хеа это то, что ему всего 20 лет».

«Качества, которые мы очень ценим в нем это большое самообладание, отличный контроль мяча, он быстр, проворен и я думаю мы можем положится на него. Когда мы наблюдали за ним я сразу понял, что он именно тот голкипер, который нужен нам».

Рафаэль покинул поле уже на 17 минуте, но Ферги по этому поводу сказал следующее: «Он получил удар в единоборстве с Серхио Бускетсом. Но с ним все будет хорошо».

Единственный игрок, который не будет готов к старту сезона – Хавьер Эрнандес, но Фергюсон считает, что Юнайтед и так бы не смог рассчитывать на мексиканца на старте.

«Хавьер возвращается с нами в Англию с ним все хорошо. Он не будет играть в течении нескольких недель, но это было известно и ранее, ведь он принимал участие в Золотом Кубке, а так же не стоит забывать, что прошлым летом он играл на Чемпионате Мира. И ему в любом случае потребовалось бы время, что бы набрать форму к началу сезона. Мы планируем вернуть его на поле через три-четыре недели».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6508