Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Обертан в Ньюкасле – официально
Дата: 09.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


фото nufc.co.uk

Как и ожидалось французский вингер Красных дьяволов таки перешел в Ньюкасл.

Габриэль Обертан перешел на Олд Траффорд из Бордо и провел тут два сезона, в которых из-за всех сил пытался пробиться в основу Юнайтед, однако всего, чего он смог достичь за этот период – это 18 игр за первую команду и только 1 забитый мяч.

А если учесть, что в этом сезоне конкуренция в атакующей линии Манчестер Юнайтед еще больше увеличилась, то становиться понятным почему Габриель решил сменить клуб.

«Я расспрашивал некоторых из своих друзей и знаю, что Ньюкасл – клуб с большой историей, поэтому как я считаю это большой переход для меня», сказал Обертан в интервью официальному сайту своего нового клуба.

«И я действительно счастлив оказаться здесь, потому как я считаю этот клуб большим. И это решение далось мне очень легко. Я провел два отличных года в Манчестере но конкуренция там очень серьезная и я принял решение перейти в клуб, где буду иметь куда большую игровую практику. Хотя я знаю, что легко мне здесь не будет, и я вряд ли буду играть здесь каждую игру, потому как тут есть так же достаточно неплохие игроки, но я очень хочу начать свою футбольную карьеру с нуля».

Напомним инициатором перехода был тренер Сорок Алан Пардью, который так же очень рад завершению перехода: «Я следил за Габриэлем те два года, что он выступает в Манчестер Юнайтед. У него очень высокая скорость и превосходная техника. И он очень сильно добавил за последние 12 месяцев и теперь готов выступать в Премьер-лиге».

«Я интересовался им еще в начале лета, однако переход обрел более реальные очертания лишь после ухода Уэйна Раутледжа в Суонси. И я уверен, что его лучшие годы еще впереди, и мы очень хотим, что бы он провел их в нашем клубе, а с поддержкой наших великолепных фанатов он сможет доказать почему мы решились на этот трансфер».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6538