Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Невилл поддержал Венгера
Дата: 11.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


а вот главными конкурентами, для Юнайтед будут Чесли

Легендарный капитан Красных дьяволов поддержал Арсена Венгера, ведь как он считает фанаты Арсенала не правы в том, что требуют ухода француза.

Об этом и кое-чем еще Невилл и рассказал в интервью The Mirror: «Арсенал великий клуб, с огромным потенциалом, и они бы не были таковыми, если бы Арсен не был выдающимся тренером. Он один из лучших в своем деле. Арсен Венгер всегда делает свою работу превосходно. Он очень уважаемый человек, а его методы работы с молодежью просто великолепны».

«В каждом клубе фанаты очень требовательны. И Арсенал нуждается в трофеях, они всегда будут важны для них, но было бы неправильным в этой ситуации желать ухода Арсена Венгера. Я придерживаюсь совершенно иного мнения. Ведь я на собственных глазах видел как Венгер движется вровень с Манчестер Юнайтед уже более чем 15 лет».

Так же Гари считает, что в этом сезоне Ливерпуль будет из-за всех сил стараться завоевать свой первый титул со времен создания Премьер-Лиги. Ведь тот факт, что Юнайтед обошел их по количеству чемпионских титулов больно ударил по самолюбию мерсисайдцев.

«Для Юнайтед было очень важно выиграть тот первый титул [сезон 1992/1993], после столь длительного перерыва. И мне кажется, что в этом году Ливерпуль подошел к такому этапу, когда они очень нуждаются в таком же успехе. Весь клуб требует этого».

«И вы можете сами убедиться в этом, только взгляните, что пытается сделать там Кенни Далглиш. Он вернул клубу самобытность. Он создал сильное ядро, ведь он чувствовал, что клуб в этом очень нуждался. Теперь обыграть их на Энфилде будет чрезвычайно сложно. Но вот в том, смогут ли они выиграть титул я не уверен».

А главными конкурентами, для Юнайтед, в борьбе за трофей он все же считает Челси, а не Сити. И ФК Барселона, если брать во внимание Еврокубки.

«Было бы большим неуважением к Челси, назвать Манчестер Сити главными претендентами. Конечно же Сити будут пытаться бросить вызов, они будут очень опасны. Но лично я все же склоняюсь к тому, что именно Челси будет нашими главными конкурентами, так же как и предыдущие пять лет».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6543