Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон доволен жребием
Дата: 26.08.2011
Тема: Лига Чемпионов


Очень интересный жребий

«Очень интересный жребий, без действительно трудных перелетов. А потому мы с нетерпением ждем начал игр», так прокомментировал сэр Алекс результаты жеребьевки клубному сайту.

«Мы уже играли против Бенфики в прошлом. С ними всегда очень интересно играть. Наши клубы связывает довольно большая история противостояний. О игре швейцарского Базеля я так же могу сказать только хорошее. Швейцарские клубы обычно полагаются на своих молодых воспитанников, которые проходят через всю систему клуба, и вырастают в действительно неплохих игроков. Мы играли против них в групповом этапе сезона 2002/03».

«О нашем третьем сопернике – румынской команде Оцелул, на данный момент мы знаем очень мало, но в этом и вся прелесть, Лига Чемпионов предоставляет вам шанс играть против все новых и новых команд. И нет абсолютно никаких сомнений в то, что они заслуженно удостоились права выступать в этом турнире. И это очень важное для них достижение».

Напомним, наиболее часто пересекались в Лиге Чемпионов пути Юнайтед и Бенфики. Впервые они встретились в финале 1966 года, тогда Юнайтед победив португальцев со счетом 4:1 на старом Уэмбли впервые подняли над головой тогда еще Кубок европейских чемпионов. Следующая встреча датирована уже 1968 годом и вновь Красные дьяволы оказались сильней, переиграв лиссабонский клуб уже в четвертьфинале в обоих матчах 3:2 и 5:1. Ну а в рамках группового этапа Лиги Чемпионов они встречались два сезона подряд в 2005/06 и 2006/07, в первом случае из группы вышла Бенфика, тогда как Юнайтед финишировали лишь четвертыми, а во втором Красные дьяволы заняли уже первое место, тогда как португальцы – третье.

С Базелем манкунианцы встречались лишь однажды в сезоне 2002/03, тогда на Олд Траффорд была зафиксирована ничья 1:1, а вот ответный матч подопечные сэра Алекса выиграли со счетом 3:1. Против румынского Оцелула Юнайтед будет играть впервые.



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6583