Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: Арсенал правильно поступили в ситуации с Насри
Дата: 27.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


продать Насри разумное решение

Сэр Алекс Фергюсон поддержал Канониров в решении продать одного из своих лидеров – Самира Насри в Манчестер Сити.

«Сегодняшняя реальность такова, что когда у игрока остается два года до конца контракта уже необходимо задумываться о его продлении», объясняет сэр Алекс. «Ведь когда остается еще два года, то вы можете попытаться уговорить его подписать новое соглашение. Но если он не захочет этого делать и вы вернетесь к этому в следующем году, то вы обязательно столкнетесь с проблемой».

«Все мы в одной лодке, и у нас в Юнайтед возникают похожие ситуации время от времени, с игроками у которых остался год до завершения контракта. Поэтому необходимо действовать заранее, именно так мы и пытаемся поступать, предлагая игрокам новые соглашения задолго до того, как контракт подходит к концу».

«А если вы дожидаетесь последнего момента, вы окажетесь в точно такой же ситуации, как Арсенал в случае с Насри, и вы конечно можете удержать игрока еще на один год, но тогда вам придется отпустить его бесплатно, или же вы будете вынуждены продать его. Поэтому я считаю, что в Арсенале поступили вполне разумно, ведь если игрок не хочет подписывать новый контракт зачем же выбрасывать деньги?»

Последним игроком, которого Юнайтед продал в самом расцвете сил был Криштиану Роналду. Но тогда как объясняет Фергюсон сыграла свою роль не только рекордная сумма трансфера, но и мечта самого футболиста играть за Реал.

«У Криштиану было еще два года, до конца контракта, когда мы решили продать его. Он играл за нас шесть лет, но проблема в том, что очень сложно долго удерживать игрока с континента. Да мы хотели бы, что бы он остался у нас навсегда, и некоторые пошли по этому пути. Но у Криштиану всегда мечтал выступать за мадридский Реал. Он осуществил часть своей мечты, отыграв за Юнайтед шесть лет, а затем он хотел сделать то же самое с Реал Мардрид. И я понял его, потому как он всегда был, и остается для меня отличным профессионалом».

«Даже при том, что хотел перейти в Реал еще за год до этого, но это не помешало ему стать лучшим нашим игроком. С ним никогда не было никаких проблем, он бы профессионалом до мозга костей».

«Поэтому необходимо все планировать заранее. И мы были готовы к этому, поэтому и приобрели Нани. Необходимо сделать все возможное для того, что бы подготовиться к тому, что вы не в силах изменить, и быть уверенным в том, что у тебя есть необходимое количество игроков, что бы компенсировать чей то уход».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6588